Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

8 километров каждый день

Хочется рассказать, как оно у нас тут всё в Новосибирске. Днём не ниже 28, жарко, влажно. Тополиный пух краёв не видит и летает везде, даже в полуподвальных кафе им застланы сидения. Летние терассы у кафе забиты. Девушки в коротких шортах, длинных платьях и почему-то в ужасных босоножках, которые выглядят как старые, пыльные и при этом без носков сапоги. Девочки, снимите _это_!

Развлечений много, но ничего не хочется, поэтому их выставляют на пути следования, чтобы ты в них уперся и не смог обогнуть. Вчера мы буквально воткнулись в «Саммертайм» и джазовый концерт какой-то певицы, восхитительный вокал которой заставил нас задержаться более, чем на одну песню. Кто знает, как ее зовут обязательно признавайтесь.

В рядах слушателей был вот такой вот кот.

С бедняжкой все хотели сфотографироваться.

Певица. Кстати, все заезжие певицы не только успевают петь, попадать в ноты, доброжелательно и искренне выглядеть, но и позировать на камеру. Не знаю с чем это связано, но совершенно точно им не пофиг. Профессионализм?

Любителей хорошей музыки оказалось не мало. Это приятно.

И еще. Вчера увидела на улице Советской три куста отличных пионов. Подумала, что надо сфотографировать, маме там послать, чтобы не думала, что я тут живу в краю тополей и снега. Сегодня прогуливаюсь там же, а все эти пионы оборвали. Посылаю луч ненависти этим людям.

Или вот еще. Утром сфотографировала одуванчики. Через пару часов пришел мужик и скосил их газонокосилкой. Наверное, пора завязывать с ботанофотографированием. Надеюсь, котиков не убивают после того, как я их сняла.