Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

SIW

«Сначала рассказывали про скрам,
сейчас говорят про скрам оф скрам
и пугают скрам оф скрам оф скрамом»

В этом году VII Сибирские интернет-недели побили все рекорды здравого смысла и, кажется, не закончатся никогда, а я вместо одного съёмочного дня уже превратилась в личную рабыню Раменского и все никак не перестану ходить и снимать. Но я не жалуюсь, нет. На конференции собрались исключительные люди из Новосибирска, Москвы, Омска, Барнаула и других городов, а также несколько десятков компаний, которые делятся своим опытом в айти, рекламе, маркетинге и рассказывают как же нам жить дальше-то в этой жизни.

Сегодня я весь день пробыла в компании тех, кто пришел на #profitconf. Еще в начале дня я шутила, на тему того, что если собравшимся людям дать в руки гитары, то все это будем смахивать на вполне себе слет бардовской песни, потому что количество бородатых гиков на квадратный метр зашкаливало, а разговоры про айти меня совершенно не трогают. Но в какой-то момент я услышала доклад Андрея Платова и осознала, что понимаю о чем идет речь и мне это нравится!

Поэтому я решила сменить телочий пафос на фотографический интерес. И в общем вот они:

Впрочем, я могу выдержать такие конференции только потому, что обычно там очень смешно шутят, на, казалось бы, совершенно не смешные темы.

Ну и отдельное спасибо ребятам из Red Keds. Они клевые. Хипстеры города еще месяц будут мечтательно поглаживать шнурки на кедах, вспоминая их сегодняшний мастер-класс.