Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

Ночь выборов

«Чтобы спермой вам захлебнуться.
Сося нефтяную трубу
46% при административном ресурсе.
Я ебу».

В. Емелин

Раньше я думала, что журналисты это как птицы счастья завтрашнего дня, они могут летать закрывая вас своим крылом, а могут обгадить с высоты своего птичьего полета. Могут делать это одновременно, потому что это в общем-то нормально, физиологические процессы они такие. Поэтому журналистов надо, если не любить, то, хотя бы не злить. Да и вообще, работа у них такая.

Так вот. Сегодня после закрытия избирательных участков, в тот момент, когда начался подсчет голосов я с редакцией Тайги инфо отправилась по штабам. Успела побывать у ЛДПР, СР и ЕР.

Первые говорили о том, что завтра проснутся в новой стране, просили не снимать заваленные бумагами столы и бутылочки кефира на подоконниках, вторые активно жестикулировали, суетились и невпопад шутили, а третьи запретили нам дышать ходить за водой к кулеру, потому что если мы будем ходить, нас выведут оттуда всех! Я на всякий случай испугалась и сказала, что мы ничего воровать там не собираемся. Хотя это я сжульничала, конечно, украсть что-то, когда уже все разворовано невозможно.

+ СР, ЛДПР, ПД, ЕР