Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

Кастинг Дом-2 в Новосибирске

Когда меня попросили поснимать кастинг Дома-2, я примерно представляла, что может происходить в ночном клубе на Маркса, но реальность оказалась более жестокой.

Людей было много. Сначала мне показалось, что средний возраст участников не превышает 15 лет, потом выяснилось, что тинейджеры из группы поддержки своих совершеннолетних друзей. Хотя поддерживать будущих строителей своей любви приходили и мамы с тоской в глазах.

Дальше все заполняли анкеты и ждали своей очереди. Мне повстречались воспитательница (sic!), медсестра, двое юристов и экономистов, пара танцоров из стриптиз-бара, аниматор в ночном клубе, студентки режиссерского из Кемерово, спортсмен из Новокузнецка, модель из агентства, мастер маникюра с высшим образованием и умными глазами, директор агентства недвижимости, бизнесвумен с «бизнесом в области морепродуктов».

От трети кастингующихся разило перегаром. У одного юноши был залит кровью глаз. Среди девушек преобладал размер груди от третьего, рассмотреть который было не трудно, ведь все они надевали наряды веско подчеркивающие их главное достоинство. Обтягивающие лосины и коротенькие юбки, блестящие блузки и тостый слой тонального крема и туши.

По хорошему надо было записывать разговоры в туалетах и зале ожидания, они поражали воображение.

Некоторые девушки косились в сторону ребят азербайджанцев и разве что не вскидывали зиги. Вот это мне показалось очень странным. Вообще студенты уже не торт, злые какие-то.

Одна из активисток, которая пришла выразить благодарность не только реалити-шоу Дом-2, но и каналу ТНТ. Показала мне свою фотографию в компании Владимира Филипповича Городецкого, говорит сделала ее, когда была еще официанткой.

Репортаж выйдет в марте в журнале ФАТ.