Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

Пикет против здравого смысла

Пришла снимать пикет в поддержку PUSSY RIOT, а попала на пикет Народного Собора под названием «Защитим общественную нравственность». Оказалось, что активистов за PSRT завернули за 15 минут до начала митинга, посадили в маршрутный автобус и отправили по домам вязать балаклавы.

Столько гопников в центре города я не видела давно. Многих интересовал вопрос, что за люди держат плакаты. Люди выглядели не очень-то просветленными, кто-то говорил, что это спортсмены, кто-то, что участники программы реабилитации, но не уточняли какой именно реабилитации.

Православные, геи и хипстеры готовы были драться за свои убеждения. Правда у всех своя. Но часы Breguet теперь общие на всех. Все это выглядело омерзительно. И бессмысленно. Периодически доносились разговоры о том, что где-то кого-то побили или собираются побить. Православные очень агрессивные люди, они с такой ненавистью обсуждали секс-шопы, что я покраснела от стыда за весь тот самый СССР в котором не было секса.

Полк милиции предотвращал мелкие потасовки. Полковник Музалев в штатском был не очень-то приветлив в этот раз, фуражка делала его более дружелюбным.

Собрались люди и попинали трупик Пикассо на главной площади города. Зачем? Не ясно.

Все как всегда закончилось нескончаемыми пресс-подходами к Артему Лоскутову. Преследованием Барантаева ну и прочими штучками без которых пикеты не пикеты, это я, конечно, имею ввиду закидыванием яйцами.


Православный и художница Киселева обсуждают патриарха, часы и фотошоп.

Весна опять пришла и лучики тепла. Доверчиво глядят.

И еще вот видео подоспело. Про то, как наша полиция бережет не только нас, но и тех, кто нападает на нас. Френдли полиция!

Больше ада по ссылке.