Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

Доска позора: Сибкрай

Сибкрай взял без спроса мою фотографию и поставил в свою новость. К слову, эту же фотографию у меня купил НГС и Ва-Банкъ. А Сибкрай, видимо, любит брать все бесплатно и хамить по телефону с последующим бросанием трубки.

Сибкрай берет просто так фотографии у меня уже не первый раз. И я уже с ними как-то раз ругалась. В очередной раз 15 апреля отправила им письмо.

Прошли почти сутки. Фотография, как висела так и висит. Насколько я знаю письмо им отправила не только я. Но, например, писатель Серафимов написал под фотографией комментарий на эту же тему, комментарии скринились, но редакторы его должны были видеть. Кроме того их твиттер выпускал новости, люди работали, но фотография висела на месте.

Я решила им позвонить. С третьей попытки удалось. Тетенька выпускающий редактор по телефону не представилась, но я теперь жалею, что не записала наш разговор.

Выпускающий редактор сообщила мне, что фотографию они могут размещат просто так потому, что они нашли ее в открытых источниках. Далее она сказала, что у нее нет времени со мной на разговоры и бросила трубку. Через минуту фотография была убрана. Естественно никто не извинился.

В следующий раз сделаю скриншот и отнесу его к нотариусу. Пусть эта тетка хамит им по телефону.