Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

#siw

Сегодня весь день пробыла на третьем дне «Сибирской интернет-недели», который был посвящен «PR и social media». Конечно, я пошла туда прежде всего, чтобы послушать доклад Ильи Кабанова (emmu.ru, metkere.com), а заодно и присоединиться к толпе недовольных разработчиков, студентов, журналистов и пенсионеров, которые то и дело писали гневные твиты с хэштегом #siw. (Кого-то доставал Раменский, кому-то не нравились спикеры, кто-то не нашел, где выпить кофе, кто-то просто заснул и потом решил высказаться не подумав).

Может быть мне сильно везёт, а может быть пиарщики просто клёвые чуваки, а еще может быть просто всегда там, где появляется Меткере царит радость, веселье, рок-н-ролл и сладости, но сегодняшний день пролетел незаметно. Было очень интересно. Первую часть конференции можно всю растащить на цитаты, трое первых докладчиков очень классные и крутые ребята, отличные специалисты и просто приятные выступающие.

И, понимаете, ведь какая радость, Раменского было не слышно и не видно! Вот тут мне никто не поверит, конечно, но так оно и было. Правда-правда.

И пусть все жутко хотели кофе по приходу, и пусть его потом не всем хватило в перерыве, но сегодня с организацией было хорошо. Мальчики и девочки из пресс-центра конференции были милы и быстры, wi-fi появлялся, микрофоны носились, в общем все прошло удачно.

Илья Кабанов знает, где выход.


Денис Марков побил все рекорды по вопросам, его, кажется, не хотели отпускать.
Денис Марков (Иннова) Денис Марков (Иннова)

Алексей Довжиков будет еще выступать в другие дни — не пропустите. Очень веский докладчик.

Ну и доска:

по центру — «Возьмём PHP-программиста в рабство!».

В этом году «Интернет-неделя» идёт 2 недели, что бы это ни значило. Не забывайте об этом и может быть, куда-нибудь сходите. Программа лежит вот тут (На некоторые дни регистрация уже закрыта, например на весь «Кодефест»).