Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

Празднование дня рождения японского императора

Пока коммунисты митинговали, художники праздновали день рождения япоского императора в залах Городского центра изобразительных искусств (Свердлова,13). Выставка примечательна больше всего тем, что на ней висит волшебная картина Константина Скотникова, а основой этой картины является моя фотография. 99% её (картины) клевости, это, конечно, заслуга Кости. Сам он, его идея и все что нарисовано и написано сверху.

Каждый из участников преподносит в дар «солнцеликому» свое творение с пожеланиями добра, здоровья, счастья.Какое именно и как – можно посмотреть на выставке в ГЦИИ до 15 января следующего года.

Идея этого выставочного проекта – не дань чему-то экзотическому. В большей степени, она возникла как замысел(одновременно в нескольких головах)в процессе духовного поиска «самого себя» в огромном живописном пространстве, что отличает настоящих художников. Впрочем, у истового желания осознать свою творческую необходимость, определить свой индивидуальный почерк есть обратная сторона, ведь когда «не вливаешь свежую кровь», невольно возникает опасность запутаться в рефлексии, откуда прямая дорога к творческому застою.

Выставка продлится до 15 января 2012 г.