Майя Шелковникова, фотокорреспондент в Сибири

Параллельные Миры Мумий Тролля

Сегодня в кинотеатре «Победа» прошло открытие выставки Michael Muller «Параллельные Миры Мумий Тролля». На выставке представлены разные работы с актёрами и музыкантами, центральной же фигурой является Илья Лагутенко. Особенность этой выставки в том, что Майкл Мюллер и Илья Лагутенко на ней присутствовали.

В рамках выставки прошел благотворительный аукцион. Было выставлено 5 фотографий. Фотография с Кирстен Данст почему-то не заинтересовала новосибирскую публику. Остальные работы ушли за 9000,5000,6000 и 15000 рублей. За 15000 рублей была куплена фотография с акулой из этой серии. Все вырученные деньги пойдут в фонд защиты Амурского тигра.

Партнёр выставки WWF (Всемирный Фонд Дикой Природы в России).

Посмотреть на всё это можно бесплатно с 6 февраля по 1 марта в кинотеатре «Победа». С 10 утра до 12 ночи. Без обеда и выходных.

Лично я рекомендую заглянуть. Мне понравилось.

Качество работ Мюллера отличное. Дядька снимает рекламу, делает обложки для дисков и пластинок. Чувствуется серьёзный уровень и подход.

Да и сам он оказался очень приятным. Я стояла прямо рядом с ним, слышала как он пребывал в состоянии радости, особенно после того, как к нему подошла его давняя поклонница, она была вся такая внезапная и разговорчивая, что он явно не ожидал такой страстной беседы. На фото он не с поклонницей, а с переводчиком и еще не знает, что его ожидает.

Кроме фотографий с «Мумий Троллем» пару стен было завешано фотографиями с актёрами и музыкантами.

Не смотря на то, что открытие было в 21:00 и многие явно уже валились с ног и больше пришли расслабиться, чем рассматривать выставку, все равно обсуждение было активное.

С какими именно знаменитостями будут выставляться фотографии, держалось в секрете до самой выставки.

Конферансье, кстати, был ничего так. Что в наших краях редкость. И качество вещания было отличное, что редкость тоже.

Ну а дальше пару фотографий Лагутенко. Он был прекрасен. Все время улыбался и смеялся, шутил там что-то. Классный чувак.

А эта женщина меня поразила. Я местный бомонд не очень-то долюбливаю, и, полагаю, это у нас с ним взаимно. Но вот именно меня она поразила. Платье цветное, с разного цвета блестками. Я такое просто терпеть не могу. А в кадре она восхитительна. Я сделала много фотографий, целую серию как она курит и как разговаривает. Совершенно не манерная. Я потом узнала как её зовут, как раз её подруга купила лот с «Акулой» и они вместе участвовали в борьбе за фотографию. Мне надо было уточнить кое-что и она мне все объяснила. Я даже вынесла именно её фотографию в заголовок поста. Мне очень нравится.

В жанре музыкальной фотографии Мюллер работает успешно и давно: в разные годы его моделями становились великие Red Hot Chilly Peppers, Моррисси и Slash. Известен он и в кинобизнесе: его авторству принадлежат постеры к таким хитам как «Железный человек» и «Человек-Паук». Много и плодотворно художник работает со звездами Голливуда. В списке его моделей Брэд Питт, Джон Малкович, Алекс Болдуин, Кирстен Данст.

Людей было очень много. Куча фотографов из глянца, несколько камер и даже присутствовал один из центральных каналов. Понравилось, что фотографы не насиловали Лагутенко и Мюллера, никто на них не вешался, стыдно не было в этот раз. Хотя пустые бокалы оставленные на полу, вызвали недоумение. Ох уж эта экспрессивная новосибирская богема.

Ах, да, еще конферансье в конце рассказал стишок про «Пиздец». Говорю же, нормальный мужик попался.

И кейтеринг, кейтеринг был классный, в смысле бармены мне очень понравились и девочки, которые помогали там что-то разносить. Офигительные ребята, даже жалею, что не уточнила, что за кейтеринг такой. Неужели, «Синема»?

А ещё в зале можно было курить и это совсем не классно. Но тогда бы я не сделала портрет блондинки с сигаретой.

+ еще несколько фотографий есть тут